多做题,通过考试没问题!

化学分析工考试

睦霖题库>生化化工药品技能考试>化学分析工考试

有一含硫铁矿,含硫量为4%,用BaSO4重量法测定硫,欲使BaSO4称量为0.15克。应称试样多少克?(已知:Na=32,O=16,Ba=137)

正确答案:
答案解析:
进入题库查看解析

微信扫一扫手机做题