多做题,通过考试没问题!

注册电气工程师

睦霖题库>其他建筑考试>注册电气工程师

某住宅小区10号楼Pjs=192kW,cosα=0.9,采用380V/220VTN-C-S供电方式,=25℃],按发热条件选VV电缆为该住宅楼的进户电源线。

正确答案: VV一3×150+1×95
答案解析:
进入题库查看解析

微信扫一扫手机做题