计算题:有一水泵在吸水管上装有一个带滤网的进水底阀,并有一个90°的铸造弯头,吸水管直径d=150mm,求当流量Q=16L/s时吸水管的局部阻力损失?已知底阀局部阻力系数=3.0,90°弯头的局部阻力系数
=0.43。
正确答案:



答案解析:有

微信扫一扫手机做题
计算题:有一水泵在吸水管上装有一个带滤网的进水底阀,并有一个90°的铸造弯头,吸水管直径d=150mm,求当流量Q=16L/s时吸水管的局部阻力损失?已知底阀局部阻力系数=3.0,90°弯头的局部阻力系数
=0.43。
微信扫一扫手机做题