有一台三相异步电动机,星形接线,效率为0.9,功率因数为0.85,功率为10kW,电源线电压U=380V。当电动机在额定负荷下运行时,求电动机的线电流和这台电动机熔断器熔体的额定电流是多少(范围值)?
正确答案:
解:

19.86×[(1.5~2.5)倍]=29.79~49.65(A)
答:电动机的线电流为19.86A,熔断器熔体的额定电流为29.79~49.65A。

19.86×[(1.5~2.5)倍]=29.79~49.65(A)
答:电动机的线电流为19.86A,熔断器熔体的额定电流为29.79~49.65A。
答案解析:有

微信扫一扫手机做题