多做题,通过考试没问题!

光伏电站

睦霖题库>材料能源行业技能考试>光伏电站

变电站有一台三相变压器,容量31500kVA,电压为110/38.5/11kV,求其高、中、低各侧额定电流多少?

正确答案:变压器高、中、低压各侧的额定电流为:
高压侧I1==31500/X110=165.3(A)
中压侧I2==31500/X38.5=473(A)
低压侧I3==31500/X11=1653(A)
答案解析:
进入题库查看解析

微信扫一扫手机做题