多做题,通过考试没问题!

中级会计

睦霖题库>会计职称考试>中级会计

将10000元现金存入银行,若利率为12%,每年复利一次,5年后的复利终值是多少?

正确答案: 复利终值F=10000×(F/P,12%,5)=10000×1.7623=17623(元)
答案解析:
进入题库查看解析

微信扫一扫手机做题