多做题,通过考试没问题!

管道工(管工)考试

睦霖题库>土木工程建筑技能考试>管道工(管工)考试

计算0²5m/n等于多少0.5mhL/S?

正确答案:因为1m=1000L
1h=3600s
故1(m/h=1000/3600(L/S)
所以0.5m/h=0.5³1000/3600=0.1388(L/S)
答案解析:
进入题库查看解析

微信扫一扫手机做题