多做题,通过考试没问题!

医用电子学

睦霖题库>大学试题(医学)>医用电子学

如图所示,二极管的导通压降是0.7V,则()

  • A、UO1=4.3v,UO2=0.7v
  • B、UO1=5v,UO2=0.7v
  • C、UO1=0v,UO2=5v
  • D、UO1=5v,UO2=0v
正确答案:A
答案解析:
进入题库查看解析

微信扫一扫手机做题