多做题,通过考试没问题!

动力与电气工程

睦霖题库>大学试题(工学)>动力与电气工程

有一Z2-32型他励电动机,其额定数据如下:P2=2.2kW,U=U1=110V,n=1500r/min,η=0.8;并已知Ra=0.4Ω,Rf=82.7Ω。试求:励磁功率

正确答案:
答案解析:
进入题库查看解析

微信扫一扫手机做题