多做题,通过考试没问题!

电测仪表工

睦霖题库>火电电力职业技能鉴定考试>电测仪表工

一输入电阻Ri=500M ,零电流I0=10-9A的DC-DVM,测量内阻r=10kΩ的U=1V电压源,求由Ri和I0引起的误差极限r。

正确答案:
因此:误差极限为0.003%。
答案解析:
进入题库查看解析

微信扫一扫手机做题