多做题,通过考试没问题!

农网配电营业工考试

睦霖题库>火电电力职业技能鉴定考试>农网配电营业工考试

某值班室内有额定电压Un=220V、额定功率Pn=60W日光灯8盏,每日平均开灯时间t=2h,求一个月(30天)所消耗的电能多少kWh。

正确答案:
答案解析:
进入题库查看解析

微信扫一扫手机做题