计算题:有一台节流式差压流量表,其刻度上限为320t/h,差压上限为80kPa,问:①当仪表流量测量值在80t/h时,相应的差压是多少?②若差压为40kPa时,相应的流量为多少?
正确答案:
设仪表流量测量值G=80t/h时,差压为ΔP
由公式,
,得

设差压为ΔP=40kPa时,流量为G,
则
相应的流量为226.3t/h。
由公式,


设差压为ΔP=40kPa时,流量为G,
则

相应的流量为226.3t/h。
答案解析:有

微信扫一扫手机做题
计算题:有一台节流式差压流量表,其刻度上限为320t/h,差压上限为80kPa,问:①当仪表流量测量值在80t/h时,相应的差压是多少?②若差压为40kPa时,相应的流量为多少?
微信扫一扫手机做题