假定劳动市场供给曲线SL=1000W为,需求曲线为DL=800000-1000W。试求: (1)该劳动市场的工资为多少? (2)假如政府对劳动所有者收取个人所得税,税率为单位劳动课10元,那么,新的均衡工资为多少? (3)实际上对单位劳动征收的10元税收由谁支付? (4)政府征收到的总税收额是多少?
正确答案:

答案解析:有

微信扫一扫手机做题
假定劳动市场供给曲线SL=1000W为,需求曲线为DL=800000-1000W。试求: (1)该劳动市场的工资为多少? (2)假如政府对劳动所有者收取个人所得税,税率为单位劳动课10元,那么,新的均衡工资为多少? (3)实际上对单位劳动征收的10元税收由谁支付? (4)政府征收到的总税收额是多少?
微信扫一扫手机做题