外籍公民A2017年4月1日自境外某国来华,11月1日离境。A担任境内某外国企业副总经理自2017年4月1日起任期两年,境内企业每月支付20000元.境外企业每月支付10000美元(已在境内企业中列支)。外籍公民B为境外企业雇员,2017年9月20日临时来华工作,境内企业每月支付20000元,境外企业每月支付6000美元,未在境内企业中列支,2017年11月1日离境。计算A和B2017年10月份应纳的个人所得税(汇率:1:6.3)。
正确答案:
A应纳个人所得税=(20000+10000×6.3-4800)×35%-5505=21865(元)
B应纳个人所得税=[(20000+6000×6.3-4800)×30%-2755]×20000÷(20000+6000×6.3)=4548.44(元)
B应纳个人所得税=[(20000+6000×6.3-4800)×30%-2755]×20000÷(20000+6000×6.3)=4548.44(元)
答案解析:有

微信扫一扫手机做题