多做题,通过考试没问题!

水轮发电机机械检修工

睦霖题库>水利工程行业技能考试>水轮发电机机械检修工

下图D-4中,物体重G=200N,用P=50N的水平力压在铅直墙上。已知物体与墙面间的摩擦系f=0.3,则物体受到的摩擦力为多大?

正确答案: F=fN=0.3×50=15(N)物体受到的摩擦力为15N
答案解析:
进入题库查看解析

微信扫一扫手机做题