多做题,通过考试没问题!

中级统计师

睦霖题库>统计师考试>中级统计师

某企业2006年末会计报表的有关资料如表7—3所示(单位:万元)。 该企业当年发生的部分经济业务如下: (1)生产车间为生产甲、乙两种产品共同领用材料一批,其实际成本为20000元。 (2)销售产品一批,售价40000元,增值税额6800元,款项尚未收到。 (3)以银行存款支付广告费300000元。 (4)结转全年实现的净利润500000元。 根据上述资料,计算该企业2006年度的已获利息倍数为()。

  • A、75/60=1.25
  • B、(75+60)/60=2.25
  • C、(50+60)/60=1.83
  • D、50/60=0.83
正确答案:B
答案解析:
进入题库查看解析

微信扫一扫手机做题