多做题,通过考试没问题!

采油技能考试

睦霖题库>石油石化技能考试>采油技能考试

某井使用CYJ5—2.1—13HB型抽油机,泵挂深度=1000mm,连杆长度L=1800mm,曲柄半径r=495mm,冲程S=1.4,冲数n=9次/min,抽油杆住在空气中的重力Wr=23800N,在相对密度=0.933的液体中的重力W’r=21000N,作用在活塞上的液柱载荷WL=19953N,抽油杆柱在上、下冲程中的惯性载荷Lru=1992N。计算悬点最大和最小载荷。

正确答案: (1)Wmax=Wr+WL+Iru=238000+19953+1992=19907(N)
(2)Wmin=W’r-Wr(Sn2/1790)(1-r/L)=21000-23800×[(1.4×92)÷1790] ×[1-(1800÷495)]
=19907(N)
答案解析:
进入题库查看解析

微信扫一扫手机做题