多做题,通过考试没问题!

环境影响评价工程师

睦霖题库>其他建筑考试>环境影响评价工程师

某扩建工程拟向河流排放废水,废水量Qh=0.25m3/s,苯酚浓度为Ch=40mg/L,河流流量Qp=6.5m3/S,流速vx=0.4m/s,苯酚背景浓度为Cp=0.8mg/L,苯酚的降解系数K=0.25d-1,忽略纵向弥散作用,在排放点下游15km处的苯酚浓度是()mg/L。

  • A、1.89
  • B、3.03
  • C、5.47
  • D、2.02
正确答案:D
答案解析:
进入题库查看解析

微信扫一扫手机做题