多做题,通过考试没问题!

动力与电气工程

睦霖题库>大学试题(工学)>动力与电气工程

某三相异步电动机,铭牌数据如下:PN=3kW,nN=960r/min,ηN=83%,cosφN=0.76,Ist/IN=6.5,Tm/TN=2,Tst/TN=2,UN= 380/220V(Y/△),f1= 50Hz。求起动转矩。

正确答案:
答案解析:
进入题库查看解析

微信扫一扫手机做题