计算题:已知某加油站某日销售油品共收到货款46800元(假定均开普通发票),该油品适用增值税率为17%,计算该项业务的销项税额为多少?
正确答案:
①销项税额=销售额×税率
②销售额=46800÷(1+17%)=40000(元)
销项税额=40000×17%=6800(元)
该项业务的销项税额为6800元。
②销售额=46800÷(1+17%)=40000(元)
销项税额=40000×17%=6800(元)
该项业务的销项税额为6800元。
答案解析:有

微信扫一扫手机做题
计算题:已知某加油站某日销售油品共收到货款46800元(假定均开普通发票),该油品适用增值税率为17%,计算该项业务的销项税额为多少?
微信扫一扫手机做题