多做题,通过考试没问题!

注册电气工程师

睦霖题库>其他建筑考试>注册电气工程师

一台三相、50Hz异步电动机,PN=10kW,nN=1455 r/min,λm=2。 电动机采用倒拉反转制动的方法下放重物,负载转矩等于额定转矩时,若使下放速度为150r/min,问应串入多大的电阻?

正确答案:
答案解析:
进入题库查看解析

微信扫一扫手机做题