某电子器件生产间,长11.2m、宽7.2m、吊顶高4.0m,照度标准值Eav=500lx,显色指数Ra2≥80,维护系数0.8,选用三基色直管荧光灯36W,光通量φ=3350lm,选用双管荧光灯具,利用系数(U)为0.61,按GB50034--2004《建筑照明设计标准》设计,解答下列问题。该场所的室形指数(RI)为()。
- A、1.85
- B、1.95
- C、2.0
- D、2.1
正确答案:D
答案解析:有

微信扫一扫手机做题
某电子器件生产间,长11.2m、宽7.2m、吊顶高4.0m,照度标准值Eav=500lx,显色指数Ra2≥80,维护系数0.8,选用三基色直管荧光灯36W,光通量φ=3350lm,选用双管荧光灯具,利用系数(U)为0.61,按GB50034--2004《建筑照明设计标准》设计,解答下列问题。该场所的室形指数(RI)为()。
微信扫一扫手机做题