某新建精密机械加工场所,长36m、宽18m、高6.5m,照度标准值Eav为5001x,R≥60,维护系数0.7,回答下列问题。选用400W金卤灯,光通量φ=360001m,选用开启式工厂灯具,利用系数U=0.7,计算需要的光源数(取整数)及灯具数为()。
- A、16
- B、18
- C、21
- D、24
正确答案:B
答案解析:有

微信扫一扫手机做题
某新建精密机械加工场所,长36m、宽18m、高6.5m,照度标准值Eav为5001x,R≥60,维护系数0.7,回答下列问题。选用400W金卤灯,光通量φ=360001m,选用开启式工厂灯具,利用系数U=0.7,计算需要的光源数(取整数)及灯具数为()。
微信扫一扫手机做题