M公司购进电脑2000台,进价6000元,售价8000元,销售该批电脑共需一次费用20000元,银行贷款年利率为14.4%,该批电脑的月保管费率为0.6%,销售税金及附加为5600元。请计算:该批电脑的保本储存期。
正确答案:保本期
[(8000-6000)×2000-20000-5600]/[2000×6000(14.4%/360+0.6%/30)]
=3974400/7200=552(天)
[(8000-6000)×2000-20000-5600]/[2000×6000(14.4%/360+0.6%/30)]
=3974400/7200=552(天)
答案解析:有

微信扫一扫手机做题