泵每小时送出量为40立方米,油在Φ108×4管线内的流速是多少?
正确答案:因为:1.V=/(3600×S)(m/s)(25%)
2.=40m3/h,(25%)
3.S=(πD2)/4=(π×0.12)/4=0.00785m2(25%)
所以4.V=40/(3600×0.00785)=1.415(m/s)(25%)
答:油在管线内流速为1.415m/s
2.=40m3/h,(25%)
3.S=(πD2)/4=(π×0.12)/4=0.00785m2(25%)
所以4.V=40/(3600×0.00785)=1.415(m/s)(25%)
答:油在管线内流速为1.415m/s
答案解析:有

微信扫一扫手机做题