某一电动温度变送器,量程为4000C~6000C输出为4~20mA,当温度从5000C变化到5500C时,温度变送器输出应从多少变化到多少?
正确答案:
5000C时输出:(20-4)×(500-400)/(600-400)+4
=8+4=12mA
5500C时输出:(20-4)×(550-400)/(600-400)+4
=12+4=16mA
温度从5000C变化到5500C时,温度变送器输出从12mA变化到16mA。
=8+4=12mA
5500C时输出:(20-4)×(550-400)/(600-400)+4
=12+4=16mA
温度从5000C变化到5500C时,温度变送器输出从12mA变化到16mA。
答案解析:有

微信扫一扫手机做题