见图D-27,已知转角杆转角Э=30°,长横担A=3500mm,短横担B=2000mm,横担两侧挂点 距离C=500mm,求塔位中心桩对线路转角桩的位移距离S的值?
正确答案:
解:液压管压后对边距尺寸S的最大允许值为
S=0.866 ×0.993D+0.2(D为管外径,mm)
但3个对边距只允许有一个达到最大值,超过此规定时应更换钢模重压。
S=0.866 ×0.993D+0.2(D为管外径,mm)
但3个对边距只允许有一个达到最大值,超过此规定时应更换钢模重压。

答案解析:有

微信扫一扫手机做题