一条高压配电线路使用h=12m电杆(根部Φ=310,壁厚50mm,重量G=1000Kg)导线为LGJ-50,垂直档距L为110m,埋深h1为2m,横担及附件总重G1 =50Kg, 土质为亚粘土(地耐力20T/M),问该电杆的底面积是多少?土质承受单位荷重是多少?(单位kg/cm2)。(已知LGJ-50导线为0.195kg/m)
正确答案:

答案解析:有

微信扫一扫手机做题
一条高压配电线路使用h=12m电杆(根部Φ=310,壁厚50mm,重量G=1000Kg)导线为LGJ-50,垂直档距L为110m,埋深h1为2m,横担及附件总重G1 =50Kg, 土质为亚粘土(地耐力20T/M),问该电杆的底面积是多少?土质承受单位荷重是多少?(单位kg/cm2)。(已知LGJ-50导线为0.195kg/m)
微信扫一扫手机做题