某高炉V工=1513m3,全焦冶炼,风量为3000Nm3/min,风口燃烧率为72%,大气湿度为16g/m3,焦炭含C为85%,矿批为30t,焦批为8t,计算冶炼周期是多长时间。(矿石堆比重r矿=1.8t/m3,焦炭堆比重r焦=0.45t/m3,炉料在炉内体积缩减系数为Ψ=0.14)
正确答案:

。


答案解析:有

微信扫一扫手机做题
某高炉V工=1513m3,全焦冶炼,风量为3000Nm3/min,风口燃烧率为72%,大气湿度为16g/m3,焦炭含C为85%,矿批为30t,焦批为8t,计算冶炼周期是多长时间。(矿石堆比重r矿=1.8t/m3,焦炭堆比重r焦=0.45t/m3,炉料在炉内体积缩减系数为Ψ=0.14)
微信扫一扫手机做题