计算题:有一工频正弦电压u=100sin(ωt-42°)V,问在t=0.004s时,电压的瞬时值是多少?
正确答案:
解:在t=0.004s时瞬时电压为
u=100sin(ωt-42°)
=100sin(314×0.004-0.733)≈50(V)
u=100sin(ωt-42°)
=100sin(314×0.004-0.733)≈50(V)
答案解析:有

微信扫一扫手机做题
计算题:有一工频正弦电压u=100sin(ωt-42°)V,问在t=0.004s时,电压的瞬时值是多少?
微信扫一扫手机做题