多做题,通过考试没问题!

土建职称考试建筑工程类专业技术职务任职资格(中级)

睦霖题库>土木工程建筑技能考试>土建职称考试建筑工程类专业技术职务任职资格(中级)

均布矩形荷载角点下的竖向附加应力系数当l/b=1、Z/b=1时,KC=0.1752;当l/b=1、Z/b=2时,KC=0.084。若基底附加应力p0=100kPa,基底边长l=b=2m,基底中心点下Z=2m处的竖向附加应力为:()

  • A、8.4kPa
  • B、17.52kPa
  • C、33.6kPa
  • D、70.08kPa
正确答案:C
答案解析:
进入题库查看解析

微信扫一扫手机做题