水库调度工考试
某流域的流域蓄水容量Im=80mm,土壤蓄水量消退系数K=0.90,根据前期影响雨量Pa的计算公式和第t日雨量Pt=20mm,Pa,t=70mm,可得Pa,t+1为()。
微信扫一扫手机做题