车床上车一根φ40*1100的细长轴,已知转速为480,进给量0.3,问切削速度是多少?进给需要多少基本时间(精确到0.1)?
正确答案:
υ=πDn/1000=3.14*40*480/1000=60.3m/min
T=L/ns=1100/480*0.3=7.6min
答:切削速度是60.3m/min;进给需要的基本时间为7.6min。
T=L/ns=1100/480*0.3=7.6min
答:切削速度是60.3m/min;进给需要的基本时间为7.6min。
答案解析:有

微信扫一扫手机做题