C(1/5KMnO4)=0.5mol/l的高锰酸钾标准滴定溶液,如反应时锰只有三价变化时,浓度应换算为()。
- A、C(1/3KMnO4)=0.5mol/l
- B、C(1/3KMnO4)=0.1mol/l
- C、C(1/3KMnO4)=0.083mol/l
- D、C(1/3KMnO4)=0.3mol/l
- E、C(3/5KMnO4)=0.5mol/l
正确答案:D
答案解析:有

微信扫一扫手机做题
C(1/5KMnO4)=0.5mol/l的高锰酸钾标准滴定溶液,如反应时锰只有三价变化时,浓度应换算为()。
微信扫一扫手机做题