多做题,通过考试没问题!

注册电气工程师

睦霖题库>其他建筑考试>注册电气工程师

某架空输电线路,档距1200,悬点高差h=120,最高气温时导线最低点应力σ0=60N/mm2,自重比载γ1=2.5×10-2N/m.mm2用斜抛物线公式计算最大弧垂为()。

  • A、72.5m
  • B、80.15m
  • C、75.37m
  • D、81.23m
正确答案:C
答案解析:
进入题库查看解析

微信扫一扫手机做题