多做题,通过考试没问题!

二级结构工程师

睦霖题库>结构工程师>二级结构工程师

钢筋混凝土简支矩形截面梁尺寸为250mm×500mm,混凝土强度等级为C30,梁受拉区配置320的钢筋(Als=941mm2),混凝土保护层c=25mm,承受均布荷载,梁的计算跨度l0=6m。 若已知裂缝间纵向受拉钢筋应变不均匀系数ψ=0.825,则该梁的短期效应刚度最接近于()kN·m2

  • A、125668
  • B、127020
  • C、126100
  • D、136100
正确答案:A
答案解析:
进入题库查看解析

微信扫一扫手机做题