根据下列流程计算: (1)选矿比; (2)金属回收率; (3)精矿产量; (4)精矿产率。
正确答案:(1)选矿比i=(β-θ)/(α-θ)=(60-10)=2.5
(2)回收率ε=β(α-θ)/α(β-θ)×100%=60(30-10)/30(60-10)×100%=80%
(3)精矿产量Q精=Q/I=3000/2.5=1200(吨)
(4)精矿产率r=Q精/Q×100%=1200/3000×100%=40%
(2)回收率ε=β(α-θ)/α(β-θ)×100%=60(30-10)/30(60-10)×100%=80%
(3)精矿产量Q精=Q/I=3000/2.5=1200(吨)
(4)精矿产率r=Q精/Q×100%=1200/3000×100%=40%
答案解析:有

微信扫一扫手机做题