多做题,通过考试没问题!

送电线路工考试

睦霖题库>火电电力职业技能鉴定考试>送电线路工考试

图(a)所示支架的横杆CB上作用有力偶矩T1=0.2kN·m,T和T2=0.5kN·m的两个力偶,已知CB=0.8m试求横杆所受反力。

正确答案:
答案解析:
进入题库查看解析

微信扫一扫手机做题