多做题,通过考试没问题!

00161财务报表分析(一)

睦霖题库>高等教育经济类自考>00161财务报表分析(一)

BBB公司某年度的有关资料如下: 该公司该年度销售收入为840万元,税后净利为117.6万元。 要求:计算该年的销售净利率、总资产周转率、权益乘数和权益净利率;(假设涉及资产负债表的数据用期末数来计算)。

正确答案: 销售净利率=117.6÷840=14%
总资产周转率=1400.00÷840=1.67
权益乘数=1400.00÷700.00=2
权益净利率=117.6÷700.00=16.8%
答案解析:
进入题库查看解析

微信扫一扫手机做题