多做题,通过考试没问题!

环境保护监察员

睦霖题库>环保气象安全技能考试>环境保护监察员

某厂废水排放明渠,设置有喉宽B=1.0m的巴氏计量槽,测得上游水深H=0.3m,已知B=1.0m时,=1.569,K=2.398求过槽废水流量

正确答案: Q=Q=2.398×(0.3)1.569=2.398×0.1512
=0.3626(m3/s)=1305.4m3/h
答案解析:
进入题库查看解析

微信扫一扫手机做题