多做题,通过考试没问题!

动力与电气工程

睦霖题库>大学试题(工学)>动力与电气工程

三相对称负载星形联结,线电压UL=380V,R=4Ω,XL=3Ω,则相电流为()

  • A、31.4A
  • B、44A
  • C、54.2A
  • D、76A
正确答案:B
答案解析:
进入题库查看解析

微信扫一扫手机做题