计算用KMnO4标准溶液滴定Fe3+溶液(在稀H2SO4溶液中,当达到化学计量点时的平衡常数?时此溶液中[Fe3+]与[Fe2+]之比应为多少?(已知EθMnO4-/Mn2+=1.51V,EθFe3+/Fe2+=0.77V)
正确答案:

答案解析:有

微信扫一扫手机做题
计算用KMnO4标准溶液滴定Fe3+溶液(在稀H2SO4溶液中,当达到化学计量点时的平衡常数?时此溶液中[Fe3+]与[Fe2+]之比应为多少?(已知EθMnO4-/Mn2+=1.51V,EθFe3+/Fe2+=0.77V)
微信扫一扫手机做题