周某原有两套住房,2013年8月,出售其中一套,成交价为70万元;将另一套以市场价格60万元与谢某的住房进行了等价置换;又以100万元价格购置了一套新住房,已知契税的税率为3%。周某计算应缴纳的契税的下列方法中,正确的有()。
- A、100×3%=3(万元)
- B、(100+60)×3%=4.8(万元)
- C、(100+70)×3%=5.1(万元)
- D、(100+70+60)×3%=6.9(万元)
正确答案:A
答案解析:有

微信扫一扫手机做题
周某原有两套住房,2013年8月,出售其中一套,成交价为70万元;将另一套以市场价格60万元与谢某的住房进行了等价置换;又以100万元价格购置了一套新住房,已知契税的税率为3%。周某计算应缴纳的契税的下列方法中,正确的有()。
微信扫一扫手机做题