多做题,通过考试没问题!

注册电气工程师

睦霖题库>其他建筑考试>注册电气工程师

已知一台三相四极异步电动机的额定数据为:PN=10kW,UN=380V,IN=11.6A,定子为Y联结,额定运行时,定子铜损耗PCu1=560W,转子铜损耗PCu2=310W,机械损耗Pmec=70W,附加损耗Pad=200W,试计算该电动机在额定负载时的: (1)额定转速; (2)空载转矩; (3)转轴上的输出转矩; (4)电磁转矩。

正确答案:
答案解析:
进入题库查看解析

微信扫一扫手机做题