多做题,通过考试没问题!

中级会计

睦霖题库>会计职称考试>中级会计

甲企业只生产销售一种产品,2017年度该产品的销售数量为1000件,单价为18元,单位变动成本为12元,固定成本总额为3600元。甲企业要求2018年度的利润总额较上年度增长12%。假设单价和成本性态保持不变。 计算2017年的保本销售量及保本销售额。

正确答案: 2017年度保本销售量=3600/(18-12)=600(件)
保本销售额=600×18=10800(元)
答案解析:
进入题库查看解析

微信扫一扫手机做题