动力与电气工程
一台单相自耦变压器的数据如下:一次侧电压U1=240V,二次侧电压U2=180V,二次侧负载的功率因数cosφ=1,负载电流I2=5A。试求:电磁感应功率和直接传导功率
微信扫一扫手机做题