冷油器入口油温t1 = 55℃,出口油温t2 = 40℃,油的流量Q = 50t/h,求每小时放出的热量Q(油的比热容c = 1.9887kJ/kg·K)?
正确答案:
Q=c×q×(t1-t2)
= 1.9887×50×1000×(55-40)
= 1.49×106kJ/h
每小时油放出的热量为1.49×106kJ。
= 1.9887×50×1000×(55-40)
= 1.49×106kJ/h
每小时油放出的热量为1.49×106kJ。
答案解析:有

微信扫一扫手机做题
冷油器入口油温t1 = 55℃,出口油温t2 = 40℃,油的流量Q = 50t/h,求每小时放出的热量Q(油的比热容c = 1.9887kJ/kg·K)?
微信扫一扫手机做题