图示为某220kV的架空输电线路的一个弧垂观测档,其观测档档距为l=350m,仪器置于距A端杆塔l1=20m。用角度法观测弧垂,测得图中数据如下:α=45°,β=15°,θ=10°,则该档导线的弧垂为多少
正确答案:
变量:X1=<250,300,350>
公式:f=(1.0/4)*pow(sqrt(23.53)+sqrt(0.0916*(350-20)),2)=26.77427446378453
公式:f=(1.0/4)*pow(sqrt(23.53)+sqrt(0.0916*(350-20)),2)=26.77427446378453
答案解析:有

微信扫一扫手机做题