多做题,通过考试没问题!

邮政储汇业务员考试

睦霖题库>邮政系统招聘考试>邮政储汇业务员考试

某储户1993年5月20日存入一年期整存整取定期储蓄存款1800元,求1994年6月10日支取时,支付客户利息多少元?(三级)

正确答案: ①1800×51×3.15%÷360=8.033
②1800×309×10.98%÷360=169.641
③1800×20×3.15%÷360=3.15
支付客户利息=8.033+169.641+3.15=180.82元
答案解析:
进入题库查看解析

微信扫一扫手机做题