多做题,通过考试没问题!

集控值班员考试

睦霖题库>火电电力职业技能鉴定考试>集控值班员考试

300MW机组的发电机,UN=18kV,=0.85,fN=50Hz,试求: (1)发电机的额定电流; (2)发电机在额定运行时能发多少有功和无功功率?

正确答案:
答案解析:
进入题库查看解析

微信扫一扫手机做题